Тотал Восток
ООО «Тотал Восток»
total

ТОТАЛ ВОСТОК – российское дочернее предприятие нефтехимического концерна Total, поставляющее на российский рынок автомобильные смазочные материалы марок TOTAL и ELF, широкую гамму индустриальных смазочных материалов, а также продукты специальной химии, присадки к топливам и специальные виды топлива с 1994 г. Помимо разветвленной дистрибьюторской сети, простирающейся от Калининграда до Владивостока, филиалы ТОТАЛ ВОСТОК открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Казани.

В 2008 г. нефтехимический концерн Total официально заявил о создании дочернего предприятия ТОТАЛ ВОСТОК, поставляющего автомобильные смазочные материалы марок TOTAL и ELF в Россию.

На сегодняшний день дистрибьюторская сеть компании простирается от Калининграда до Владивостока, а филиалы ТОТАЛ ВОСТОК открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Казани. Доля ТОТАЛ ВОСТОК составляет около 3,5%, в ряде сегментов – 10%. В 2017 г. продажи компании выросли более чем на 15%.

За 10 лет на российском рынке компания ТОТАЛ ВОСТОК стала официальным партнером команд ГАЗ Рейд Спорт (2013 г.), КАМАЗ-Мастер (2016 г.), а также в 2017 г. состоялось официальное подписание контракта о 3-летнем сотрудничестве с Федерацией Хоккея России (ФХР) и Национальной сборной России по хоккею.

В 2018 г. состоялся запуск завода по производству смазочных материалов в Калужской области. На заводе осуществляется производство, хранение сырья, смешивание, хранение готовой продукции, наполнение и хранение готовой продукции. Весь производственный процесс происходит при поддержке компьютерной платформы SCADA.

Также важным этапом стало открытие 1го представительства лаборатории ANAC в России, в Санкт-Петербурге при Научно-Исследовательском Центре. Это позволит получать образцы и осуществлять диагностику отработанного масла быстрее. Все анализы производятся по международным стандартам. Результаты исследования и аналитические отчеты заносятся в программу и доступны в режиме онлайн.

Другие клиенты