ФГУ НЦЭСМП
ФГБУ «НЦЭСМП»
nczesmp

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России (ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России) проводит экспертизу российских и зарубежных лекарственных средств для медицинского применения. Центр делает разные виды экспертизы при выдаче разрешений на клинические исследования, при регистрации и пострегистрационных изменениях для всех используемых в России лекарств: каждый препарат центр проверяет на предмет его качества и пользы для пациента.

Лаборатории ФГБУ «НЦЭСМП» оснащены современным парком оборудования для лабораторной экспертизы качества. Центр ежегодно обновляет парк. Это позволяет учреждению проводить лабораторную экспертизу инновационных препаратов, созданных на основании современных биомедицинских технологий, в том числе клеточных технологий. В модернизацию и обновление лабораторного парка в 2015 году ФГБУ «НЦЭСМП» инвестировало 193 млн. рублей.

Центр участвует в работе Евразийского экономического союза по части формирования единого рынка лекарственных средств. ФГБУ «НЦЭСМП» работает по международным правилам. Центр по собственной инициативе прошел проверку инспекторов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Европейского директората по качеству (European Directorate for the Quality of Medicines & HealthCare – EDQM). Лаборатории испытательных центров ФГБУ «НЦЭСМП» преквалифицированы этими международными организациями.

Другие клиенты